znai-svoi-prava@yandex.ru \ zsp-2017@yandex.ru

Архив: № 4 (55) 2013 г.
Спросите у адвоката

Андрей ХИНЕВИЧ, адвокат, тел.8-914-615-27-72

Андрей Хиневич— Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Недавно получила уведомление от индивидуального предпринимателя, что через 2 месяца меня сократят. Законно ли такое сокращение?
— В соответствии со ст.261 Трудового кодекса РФ женщину, имеющую ребенка до 3-х лет, нельзя сократить, за исключением случаев увольнения по основаниям, предусмотренным п.1,5-8,10,11 ч.1 ст.81 и п.2 ст.336 Трудового кодекса РФ. К этим основаниям (п.1 ч.1 ст.81 ТК РФ) в том числе относится увольнение при ликвидации предприятия или прекращении деятельности индивидуальным предпринимателем.

Оставить комментарий